Зачем требуются справки о доходах родителей при оформлении материальной помощи - их роль в моей семье

• г. Саянск

Я, мать-одиночка, прописана у родителей, живу отдельно. Хотела оформить материальную помощь в собесе. Там сказали принести справку с места жительства и справку о доходах всех членов семьи. Какое отношение имеют мои родители к мой семье. Почему их справки о доходах я должна предоставить в соцзащиту.

Ответы на вопрос (2):

Марина, живете отдельно, так представьте договор найма жилого помещения или аренды с собственником квартиры. Дело в том, что справку о составе семьи дают по месту жительства. А в справке все проживающие по этому адресу записываются. Пока что вы член семьи родителей.

Иногда материальная помощь представляется и на оплату коммунальных услуг, собес хочет видеть, материальный достаток семьи.