Встали на парковку, пока скачивал приложение и привязывал карту, прошло 7 минут, пришёл штраф, можно ли обжаловать?

• г. Калуга

Встали на парковку, пока скачивал приложение и привязывал карту, прошло 7 минут, пришёл штраф, можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно обжалуйте постановление. У вас есть оплаченное место парковки и чек. Также на фото "правонарушения" есть интервал времени, если он меньше 10 минут, то начисление штрафа неправомерно.

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении вам предоставлено ст. 30.1 КоАП РФ. Однако, если вы нарушили требование запрещающего знака 3.28, то вы виноваты. Время разрешонной остановки (стоянки) ТС в зоне действия этого знака не более 5 минут.

Да вы сможете обжаловать штраф.