Как доказать обеспечение ребенка за 5 лет совместной жизни при подаче на алименты после развода?

• г. Краснокаменск

Развод официально оформлен в 2016, разошлись в 2021, жена подала на алименты с 2016. Можно ли доказать что за 5 лет совместной жизни обеспечивал ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, она не сможет взыскать алименты с 2016 года, по закону не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Законом не запрещено взыскивать алименты и во время нахождения в браке, так как ребенка вы обязаны обеспечивать, как находясь в браке, так и находясь в разводе, поэтому в вашем случае наличие доказательств совместной жизни никак не повлияет на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чисто теоретически, даже если бы Вы это доказали, чтобы это Вам дало? Алименты как взыскивали, так и будут взыскивать ежемесячно. А вот если у Вас сложилась задолженность, тогда да, смысл просудить есть. Во-первых Вы тогда просто доказываете, что в данный период времени Вы помогали, прикладываете чеки и т.д. Делается это через суд и ни в коем случае не через приставов. Помимо этого, в зависимости от ситуации Вы также в судебном порядке можете установить размер уплаты алиментов в твердой денежной форме (не в доли), при наличии определенных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Жена подала на алименты без моего ведома. Развода нет. Проживание совместно. Детей я обеспечивал и обеспечиваю, почему ей выдали исполнительный лист? Почему меня никто не поставил в известность ни суд ни служба приставов.

Развод был оформлен почти три года назад. Бывшая жена подала на раздел имущества. Машины купленные в 2010 и 2011 году. Какую стоимость машин надо указать при разделе имущества. На момент развода в 2013 г или на 2016 г?

Может ли бывшая жена подать на алименты, развод оформлен официально в 2011 году, я просто даю на содержание детей деньги. Официально это никак не оформлено. Сыну 12, дочери 18 лет.

Жена подала на развод после 1 года совместной жизни, родился ребенок, видится с ребенком меня не пускают, подала на аллементы на ребенка и на себя. Как зделать так что бы не платить аллементы на нее и официально минимум на ребенка.

Жил с девушкой с 2012 года, в конце 2012 года родился ребёнок, весь 2013 год жили вместе и я её и ребёнка обеспечивал. Теперь она подала в суд на выплату алиментов за 2013 год, как можно доказать, что в тот момент мы жили вместе и я их обеспечивал?

Ситуация такая. Бывшая жена подала на алименты в августе 2012 г. Ребенок с ноября 2012 г. живет со мной. Развод официально оформили в июне 2013 г. Что необходимо сделать, чтобы не платить ей алименты на ребенка, и можно ли взыскать с неё те алименты что платились раньше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение