Жена подала на алименты без моего ведома - почему мне не сообщили о решении суда и почему выдан исполнительный лист?

• г. Хабаровск

Жена подала на алименты без моего ведома. Развода нет. Проживание совместно. Детей я обеспечивал и обеспечиваю, почему ей выдали исполнительный лист? Почему меня никто не поставил в известность ни суд ни служба приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вероятно, если Ваша жена так поступила, до вас просто не дошли уведомления от суда и приставов (т.к. они дошли до жены). Решение, видимо, было вынесено судом заочно. Вы можете его обжаловать в течение 7 дней с момента, когда Вы о нем узнали.