Возможно ли подать иск на изъятие денег после смерти владельца через 3 года?

• г. Михайлов

Можно ли подать в гражданское или уголовное производство иск на изъятие денежных сумм после смерти владельца денег, лицом, через 3 года после смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (2):

При чем тут уголовное производство то?

Восстанавливайте сроки через суд, затем вступаете через суд в наследство, получаете решение суда и далее в банк или куда, где деньги находятся.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Изъятие у кого? Если Вы не вступили в установленный срок в наследство, то можно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, если имеются уважительные причины. Уголовное производство здесь неприменимо.

С уважением.