Возможно ли подать иск на изъятие денег после смерти владельца через 3 года?

• г. Михайлов

Можно ли подать в гражданское или уголовное производство иск на изъятие денежных сумм после смерти владельца денег, лицом, через 3 года после смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (2):

При чем тут уголовное производство то?

Восстанавливайте сроки через суд, затем вступаете через суд в наследство, получаете решение суда и далее в банк или куда, где деньги находятся.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Изъятие у кого? Если Вы не вступили в установленный срок в наследство, то можно обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока, если имеются уважительные причины. Уголовное производство здесь неприменимо.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок подается иск о взыскании денежных средств на достойные похороны? Можно подать до 6 месяцев? Или после 6 месяцев после смерти наследодателя?

Уголовное дело было прекращено в связи со сроком давности привлечение к уголовной ответственности, в постановлении следователя было указано что можно подать иск в гражданском производстве так как закрытие уголовного дела произошло не по реабилитирующим основаниям. Гражданский иск был подан в гражданском производстве, проигран.

Вопрос: возможно ли просить суд или прокуратуру в защите своих прав (подав жалобу ходатайство), то есть просить их довести уголовное дело до приговора суда в уголовном судопроизводстве, так как в гражданском нет возможности защитить свои права и взыскать моральный вред? (интересует практика по данному вопросу).

Уголовное дело было прекращено в связи с исковой давностью привлечение к уголовной ответственности, в постановлении следователя было указано что можно подать иск в гражданском производстве так как закрытие уголовного дела произошло не по реабилитирующим основаниям. Гражданский иск был подан в гражданском производстве, проигран.

Вопрос: возможно ли просить суд или прокуратуру в защите своих прав (подав жалобу, ходатайство), то есть просить их довести уголовное дело до приговора суда в уголовном судопроизводстве, так как в гражданском нет возможности защитить свои права и взыскать моральный вред? (интересует практика по данному вопросу).

Оформляем наследство. Имеются денежные счета. У одного из наследника находятся банковские карты. Подозреваем, что с них после смерти наследователя были сняты денежные средства. Подскажите пожалуйста на какую статью это тянет? Можем ли мы подать иск в суд на наследника как на недостойного наследника по ст.1117.? Какие статьи ещё можно указать в иске? И как узнать были ли движения счетов после смерти наследователя?

Можно ли по истечении полугода после смерти наследодателя подать дополнительное заявление нотариусу о наличии товара, принадлежащего наследодателю. И каковы должны быть действия нотариуса в этом случае? Наследственное дело открыто вовремя, один из наследников занимается продажей товара наследодателя через своё ип.

Наследодатель умер 01.08.2010 а я узнала о смерти наследодателя 06.12.2012 в какой срок я должна подать иск о восстановлении срока наследования?

Модет ли проводится обыск в автомобиле без владельца и изъятие вещей. (Сотрудниками полиции по уголовному делу). Владельцу неизвестно было об обыске и изъятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. Скажите, пожалуйста, если подать иск о материальном ущербе и моральном вреде в уголовном производстве и если уже после решения по уголовному делу подать отдельно иск в ходе гражданского производства. В случае, если ответчик не будет выплачивать деньги, будет ли различаться ответственность за неисполнение решения суда в уголовном деле и в гражданском порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение