Внучке 8 лет. Ее родители в разводе. Бабушка занимается ребенком с рождения. Можно ли оформить бабушке опеку?

• г. Москва

Внучке 8 лет. Ее родители в разводе. Бабушка занимается ребенком с рождения. Можно ли оформить бабушке опеку?

Ответы на вопрос (3):

Нелли, с этим вопросом вам нужно обращаться в органы опеки.

Можно, если ребёнок находится без присмотра родителей. Но тогда родителей могут лишить родительских прав.

Добрый день! Опеку оформить можно, но нужно понимать, что есть определённые условия и требования к этому, чтоб более подробно дать ответ на данный вопрос, нужно подробно расписать ситуация, почему родители не занимаются ребенком, содержат ли они ребенка, ведут ли маргинальный образ жизни и пр.