Кто должен нести ответственность за обрыв ремня генератора и последующий поломанный двигатель автомобиля?

• г. Белгород

Отогнали в сервис авто с обрывом ремня генератора, после ремонта, проехав 150 км оборвало опять ремень, после чего умер двигатель. Кто должен восстанавливать двс?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях необходимо проводить экспертизу. Если двигатель вышел из строя в результате обрыва ремня, а ремень оборвало в результате неправильной установки этого ремня, то ущерб должен возмещать сервис, который менял ремень. Также нужно исключить брак ремня. Дело это довольно сложное и дорогое. Вопрос решать придется через суд.