Проводник в поезде забрал 2 л.коньяка у нетрезвого пассажира, имеет ли он на это право? Как забрать алкоголь обратно?

• г. Улан-Удэ

Проводник в поезде забрал 2 л.коньяка у нетрезвого пассажира, имеет ли он на это право? Как забрать алкоголь обратно?

Ответы на вопрос (1):

Сходить и забрать товар обратно, это чужое имущество, проводник не может присвоить или арестовать.