Право ГАИшника на проверку документов и освидетельствование владельца автомобиля на алкоголь на стоянке возле супермаркета

• г. Чернигов

Имеет ли право гаишник проверять документы на стоянке возле супермаркета, и забирать пассажира на освидетельствование на наличие алкоголя, если пасажир является владельцем этого авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сотрудник ГИБДД явно не прав по отношению к пассажиру авто.

Ні, не має права але Ви,напевно, щось не домовляєте.