Судебный спор из-за долга за капитальный ремонт, оставленного предыдущими владельцами - как защитить свои права?

• г. Киров

Предыдущие хозяева оставили долг за кап ремонт. Я платила за кап ремонт с момента приобретения. И на меня подали в суд, какие пренять мне меры?

Ответы на вопрос (3):

По общим правилам, долг за капремонт, к вам перешёл.

Предоставьте в суд документы, подтверждающие вашу добросовестность (договор купли-продажи, чеки), мотивированный отзыв на иск.

Увы, но долг за кап. ремонт прикрепляется к имуществу, а не к праву собственности. С вас его взыщут, а вы выплатив сможете взыскать с предыдущего собственника. Единственное что можно сделать - это просить о применении срок давности по ст.196 ГК РФ,если с вас взыскивают более чем за 3 года.