Муж отказывается платить за садик и водить ребенка в сад. Прав ли он? Он ущемляет права ребенка? Куда можно обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж отказывается платить за садик и водить ребенка в сад. Прав ли он? Он ущемляет права ребенка? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Это ваши с ним отношения, и вам решать, прав он или нет.

Здравствуйте.

Что значит: муж отказывается платить и водить? Если вы в браке, ведёте совместное хозяйство, имеет общий бюджет, то оплата детского сада должна происходить из общих средств. А в чём ущемление прав ребёнка и по поводу чего и куда. Вы собрались обращаться?

Если Вы в разводе, то взыскивайте алименты на содержание ребёнка.

Пожаловаться никуда, это Ваша совместная жизнь.

Наверное подавайте на развод и на алименты, также через суд определяйте порядок общения с ребенком и его местопроживание.

Я сейчас не работаю, в декретном отпуске. Естественно я не могу оплатить садик так как не получаю з.п.

Тогда разводитесь, взыскивайте алименты или определяйте место жительства ребенка с отцом.