Можно ли расторгнуть контракт после получения контузии и служить срочником в другой военной части - опыт родителя

• г. Краснодар

Мой сын уже как почти месячные служит по контракту, за это время он получил контузию, может он расторгнуть контракт, и уже отслужить срочником в другой военской части. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Контузия не является основанием для расторжения контракта, увы. Ему придётся тянуть свою лампу по контракту до его истечения, он осознанно сделал этот шаг.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служит по контракту в ВМФ. Хочет расторгнуть контракт. Ни под один пункт Ст.51 закона о воинской обязанности и военной службе его мотивы не попадают. Как правильно расторгнуть контракт?

Мой сын служит по контракту, сейчас он уже 2 месяца сидит на границе с Украиной, хотя ему обещали контракт на месяц, хочу узнать, как можно расторгнуть контракт? Спасибо.

Я военнослужащий контрактник, я служи по контракту в лен области и оволился, заключил контракт в другой воинской части, но дубликат контракта я потерял и в личном деле тоже его не оказалась воинкомате сказали что потеряли, мне нужен первый контракт, я обратился в воинскую часть где я служил, они мне сказали нечего было терять это твои проблемы мы 6 и чем не можем помочь, что мне в этой ситуации делать? Помогите!

Уволили с воинской почти по статье "Несоблюдение условий контракта" с моей стороны. Могу ли я далее пойти служить по контракту в другую часть или эта дорога закрыта?

Досрочное расторжение военного контракта по состоянию здоровья

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, служу почти месяц, это мой первый контракт, без срочной службы, т. е. после ВУЗа, контракт стандартный с 3-х месячным испытательным сроком. Пошел на службу с некоторым риском, имея проблемы по здоровью, которые, однако, позволяют служить, за время службы, испытывая нагрузки армейской жизни, проблемы обострились, есть болевые ощущения, требуется операция... Одновременно понял, что служба, точно не моё! Теперь хочу расторгнуть контракт и спокойно лечь на операцию. Ещё ко мне скоро придут моя первая зарплата и подъемные (всего 1 оклад)) Мои вопросы: как мне грамотно и максимально быстро уволиться (расторгнуть контракт)? И должен-ли я буду возвращать деньги, которые скоро должны придти? Заранее спасибо за ответы.

Мой сын служит по контракту рядовым, до окончания срока контракта осталось 6 месяцев, его часть перевели на постоянное место в другой город. Он хотел бы прервать контракт в связи с тем, что у него жена на 5 месяце беременности, и не может обойтись без его ухода. Может ли это обстоятельство послужить причиной разрыва контракта и как правильно поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит по контракту, но хочет расторгнуть (уволиться) . Контракт на 3 года, отслужил 1. Будет ли у него возможность после расторжения контракта пойти на службу в полиции или нацгвардию?

Сын Служит по контракту и его лишили в/у по ст 12.8, в части не узнали об этом, а в сентябре начинается новый контракт, то с наступление нового контракта уволить уже не смогут?

Мой сын служит по контракту. Контракт заканчивается в ноябре 2022 года. Он подал рапорт об уходе с контракта. Отпустят ли его, если идёт спецоперация. Служит он в морфлоте. Имеют ли право задержать после окончания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение