Хотим с мужем заключить договор заверенный у нотариуса о добровольной выплате алиментов.

• г. Санкт-Петербург

Хотим с мужем заключить договор заверенный у нотариуса о добровольной выплате алиментов. Так же муж платит алименты на внебрачного ребенка 25%. Может ли он потом опираясь на договор, уменьшить алименты до 16.5%?

Ответы на вопрос (3):

согашение об уплате алиментов. Непонятно развелись ли вы или в бракеи об уменьшении на какого ребенка идет речь. Прпишите все пункты в соглашении и все.

Да, можно, но только в судебном порядке, путем предъявления иска об уменьшении размера алиментов.

У нас с мужем в браке дочь. Также у него есть внебрачный ребенок, мать которого подала на алименты и суд присудил 25%. Мы хотим заключить договор об уплате алиментов на нашу дочь. Можно ли потом уменьшить алименты на первого ребенка с 25% до 16.5%?