Присвоение номера дела в банкротстве и возможные последствия - советы юристов

• г. Пенза

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, когда присваивается номер дела в бонкротстве и сколько должно пройти время. Могут ли приставы после номера приезжать домой и удерживать с зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У вас проводится процедура банкротства физического лица? Номер дела присваивается через день-два после подачи искового заявления в суд. Нет, приставы сразу к вам не приедут. Имущество используется в счет погашения долгов через специальную процедуру его продажи.

Ольга, добрый день. Если арбитражный суд признал ваше заявление о признании вас банкротом обоснованным, объявил вас банкротом и назначил процедуру реализации имущества (или другую), с этого дня все исполнительные производства заканчиваются. Вся информация судебным приставам должна быть сообщена вашим финансовым управляющим, либо вами. С этого момента никакие удержания производиться не могут. Также снимаются все аресты. Только не забывайте: в процедуре банкротства вы не имеете права распоряжаться своими денежными средствами. Вы можете оставить себе только прожиточный минимум по Пензенской области. Остальная сумма уходит в конкурсную массу. Все эти моменты вам должен разъяснить финансовый управляющий либо ваш юрист.