Как отказаться от квартиры в пользу муниципалитета, если она в собственности с несовершеннолетним и продажа невозможна?

• г. Челябинск

Если квартира в собственности в равных долях в том числе на одного несовершеннолетнего, можно ли отказаться от неё в пользу муниципального образования? Квартира не нужна, но и продать её нельзя, т. К придётся ждать 5 леь чтобы не было её в выписки из ЕГРН. Перевод в нежилое не разрешает муниципальное образование, т. К квартира на втором этаже и на первом этаже квартира под нами жилая, собственник умерла, а дети в наследство не вступили. Вся эта канитель необходима для получения сертификата военнослужащему. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться от своей доли через договор дарения например на местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Подарить Вы сможете только свои доли. Распорядиться долей несовершеннолетнего таким образом - опека не даст.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, получить второе высшее образование можно только на платной основе, вне зависимости получения первого?

Ответ от 20.07.2013 23:46

Уважаемая Светлана, добрый день!

Право на получение второго высшего образования на бюджетной основе имеется, если первое высшее образование было получено на платной основе. Образование одного уровня (в данном случае - высшее) можно получить на бюджетной основе только один раз

А можно узнать ссылки на статьи закона об образовании? Чтобы было чем апеллировать, если мне надумают отказать.

Как правильно сделать запрос в Администрацию для получения справки. Выписка из правового акта органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования обустановлении учётной нормы площади жилого помещения по муниципальном образованию или справка органа местного самоуправления муниципального образования об отсутствии правового акта органа местного самоуправления (подлиник).

Муниципальное образование осуществило выпуск векселей для целей озеленения территории соответствующей муниципальному образованию на сумму 10 млн рублей, со срокам платежа на 11 лет. Допустимо указаное действие муниципального образования?

Я получила диплом об образовании в 1993 году. В сентябре 2012 года поступила в вуз для получения образования по направлению Экономика. Является ли второе образование вторым высшим образованием для применения норм ТК РФ ст. 177?

Квартира в собственности более трех лет - в трех равных долях - я и дети, 19 и 16 лет, надо сделать квартиру на одного собственника, чтобы меньше платить налог на имущество или чтобы продать (поменять) квартиру, но один ребенок несовершеннолетний. Подскажите пожалуйста дарственная или купля-продажа и кого лучше делать единым собственником, можно ли несовершеннолетнего 16 лет.

У меня умер папа. Квартира была прватизированна, он единственный собственник был. Нас наследников двое детей и жена. В квартире прописаны также несовершеннолетние дети (внуки). Хотим продать эту квартиру. Скажите если мы все вступаем в наследство мама, брат и я получаем доли, наши дети несовершеннолетние тоже автоматом доли от наших долей получают. Это вопрос к тому что при продаже какие сложности с опекой возникнут?. И вопрос второй для продажи квартиры обязательно надо отказываться в пользу одного собственника, чтобы ее продать или в долевой собственности тоже можно продать квартиру целиком? Если можно ссылку на нормативные документы скиньте пожалуйста. Зараннее спасибо.

В учреждении был учредитель Администрация муниципального образования, а стал учредитель - муниципальное образование. Подскажите, пожалуйста, какие листы заполняются в форме р 14001. В уставе прописан учредитель - муниципальное образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредителем нашего МУПа является муниципальное образование города Н. Правомочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования города Н. С 1.01.2018 г. произойдет преобразование муниципальных образований, входящих в состав района. Администрация муниципального образования города Н ликвидируется. Будет муниципальное образование городской округ и администрация городского округа, Фирменное название предприятия содержит название города, никакой ссылки на муниципальное образование нет: "МУП ЖКХ города Н". Какие изменения предстоит сделать в учредительные документы МУПа? Меняется в таком случае название предприятия? Перечень документов для представления в ФНС?

Можно ли второй раз уступить на бюджет для получения бесплатного образования если первое образование было получено на платной основе.

Квартира была приватизирована двумя людьми в равных долях. Один из собственников умер. Имеютcя наследники первой очереди. В наследство пока не вступили. Второй собственник является наследником второй очереди. Прописан и проживает в квартире более 30 лет. Сейчас наследники хотят продать часть квартиры. Можно ли до вступления в наследство расприватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение