Как отказаться от квартиры в пользу муниципалитета, если она в собственности с несовершеннолетним и продажа невозможна?

• г. Челябинск

Если квартира в собственности в равных долях в том числе на одного несовершеннолетнего, можно ли отказаться от неё в пользу муниципального образования? Квартира не нужна, но и продать её нельзя, т. К придётся ждать 5 леь чтобы не было её в выписки из ЕГРН. Перевод в нежилое не разрешает муниципальное образование, т. К квартира на втором этаже и на первом этаже квартира под нами жилая, собственник умерла, а дети в наследство не вступили. Вся эта канитель необходима для получения сертификата военнослужащему. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться от своей доли через договор дарения например на местную администрацию.

Здравствуйте,

Подарить Вы сможете только свои доли. Распорядиться долей несовершеннолетнего таким образом - опека не даст.