Ошибочный перевод алиментов - как вернуть двойную сумму и кто несет ответственность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Подала на алименты, отнесла работодателю исполнительный лист. В бухгалтерии ошибочно мои алименты перевели на счёт по другому исполнительному производству, на первого ребенка, первой жене, т.е. по факту она получила двойную сумму. Каким образом возвращается эта сумма, удерживается со следующего месяца на первого ребенка или возмещается бухгалтером, так как это ее ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Сумма удерживается с бухгалтера. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно. СК РФ, Статья 116.