Ошибочный перевод алиментов - как вернуть двойную сумму и кто несет ответственность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Подала на алименты, отнесла работодателю исполнительный лист. В бухгалтерии ошибочно мои алименты перевели на счёт по другому исполнительному производству, на первого ребенка, первой жене, т.е. по факту она получила двойную сумму. Каким образом возвращается эта сумма, удерживается со следующего месяца на первого ребенка или возмещается бухгалтером, так как это ее ошибка?

Ответы на вопрос (1):

Сумма удерживается с бухгалтера. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно. СК РФ, Статья 116.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Скажите пожалуйста правомерны ли действия судебного пристава, если сумма по исполнительному листу удерживается по одному судебному производству, что подтверждено спрвками с организации, а судебный пристав самовольно распределяет эту сумму на другое производство, хотя на 2 производство сумма тоже удерживается. И получается, что из 2 производств суммы уходят на одно, и при этом должника в этом никто не уведомляет.

Судебным приставом был наложен арест на мой зарплатный счет, в то же время этим же приставом направлен исполнительный лист в адрес бухгалтерии предприятия где я работаю, таким образом бухгалтерия отчисляла половину моей зарплаты по исполнительному листу, а оставшаяся чать суммы перечисляемая в банк также уменьшалась наполовину по этому же постановлению. На данный момент сумма удержаний превысила сумму долга, каким образом мне сейчас вернуть сумму переплаты?

Ранее бухгалтерия выплачивала алименты согласно исполнительному листу в размере 33%. Был суд и мне начислили алименты в твердой денежной сумме 1, 04 от прожиточного минимума. Исполнительный лист на работу мою отправили поздно. Все это время моя бухгалтерия выплачивала по старому исполнительному листу и плюс я ей перевел на карту 25 000 рублей. В итоге сумма переплаты составила почти 10 000 рублей. Приставу привез платежки подтверждающуу мои переводы (написано в счет алиментов). Пристав сказала, что привезите из бухгалтерии еще дополнительно справки, а именно какую сумму они выплачивали. Привез и узнал, что оказывается она уже выписала и направила исполнительный лист по месту моей работы. Как мне теперь сделать теперь, чтоб переплату засчитали в счет алиментов? Заранее спасибо.

У меня из заработной платы удерживается 50% по исполнительному листу и я хочу параллельно с этим взысканием, дополнительно погашать задолженность. Я так понимаю у работодателя исполнительный лист на определённую сумму которую он должен взыскать. Как будут учитываться мои дополнительные выплаты. Пристав как то оповестить работодателя, что сумма к взыскания изменилась в меньшую сумму, или как? Спасибо заранее за ответ!

Я платил алименты по исполнительному листу. Моя бывшая жена забрала испольнительный лист и я выплачивал каждый месяц оговоренную с ней сумму. Договоренность с ней была устная. Затем она вновь отнесла испольнительный лист судебным приставам по месту постоянной регистрации. В данное время я фактически проживаю в другом городе, приставы не уведомили меня о подаче испольнительного листа. За какой срок с меня будут взысканы алименты, если ребенку через 3 месяца исполняется 18 лет.

Бывший муж служил в мвд так же в его бухгалтерии был исполнительный лист о алиментах, при увольнении он получил сумму за вещи не использованные за время службы, сумма не маленькая 46 тысяч, с неё не удержали алименты, законно ли это? В бухгалтерии сказали что алименты с тако выплаты не удерживаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в суде исполнительный лист на взыскание алиментов на содержание детей (1/3 от заработка), отнесла его в бухгалтерию для взыскания с должника. По исполнительному листу долг за один месяц. Помимо этого с должника уже взыскивается (1/4 от заработка) на содержание ребенка от предыдущего брака. Ко всему этому имеется еще исполнительный лист на взыскание долга за ком. платежи. В бухгалтерии сказали, что будут исполнять все исп. листы. Если опираться на ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве, то в первую очередь должны быть удержаны средства по алиментам и не более 50% от заработка, таким образом исп. лист за ком. платежи встает в очередь. Вопрос: правильно ли поступают в бухгалтерии? Как должны проводиться взыскания по нескольким исполнительным листам?

Я подала на алименты через судебных приставов исполнительный лист отправили ему на работу в бухгалтерию. И он сам написал заявление в бухгалтерии на добровольное удержания алиментов. Когда исполнительный лист придёт в бухгалтерию. Как я буду получать алименты. По испонительному листу или по заявлению?

Мой муж платит по иполнительному листу алименты первой жене я тоже подала на алименты и имею исполнительный лист но производство не открывала. Первая жена написала какоето заявление и ему прислали приставы долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение