Законность списания с работодателя и отправки остатка в банк?

• г. Ростов-на-Дону

У работодателя находится исполнительный лист с отметкой о списании 25 ℅ он списывает и остаток средств отправляет в банк. Банк в свою очередь ещё списывает 25℅ . Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Узнайте, на каком основании списывает банк, если в рамках того же исполнительного производства, пишите возражения в ССП.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю в своем юридическом разъяснении ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется статьями 8, 9, 30, 70, 81, 99 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

Во-вторых, если в банк, куда Вам работодатель перечисляет остаток вашей зарплаты после удержания из неё 25% по исполнительному документу, тоже получил от судебного пристава-исполнителя или от взыскателя этого долга исполнительный документ, то он обязан его исполнять, исходя из положений статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-третьих, к сожалению, Вы в своем вопросе указали слишком мало нужной информации (из 100% не более 5%) юристам по этому вопросу, что им затрудняет более полно и объективно разъяснить с ссылками на нужные нормативные акты ваш этот юридический вопрос.

В-четвертых, если ваш счет в банке, куда Вам работодатель перечисляет зарплату, арестовал судебный пристав-исполнитель, то этот вопрос нужно решать именно через него. Подробней об этом можно здесь ознакомиться Подробнее ➤

По таким серьезным юридическим вопросам нужно обращать свое внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться.

Краткие ответы без ссылок на нормативные акты не помогут Вам разобраться даже с простым юридическим вопросом.

Я надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤