Можно ли выступать в суде в качестве свидетеля, если я являюсь представителем в гражданском деле

• г. Воронеж

Я ЯВЛЯЮСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ В СУДЕ ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ, КОТОРОЕ РАССМАТРИВАЕТ РАЙОННЫЙ СУД В ОСОБОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. ЗАЯВИТЕЛЬ - МОЙ РОДСТВЕННИК, У МЕНЯ ОТ НЕГО ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ. сКАЖИТЕ, МОГУ ЛИ Я ВЫСТУПАТЬ В ЭТОМ ЖЕ ПРОЦЕССЕ КАК СВИДЕТЕЛЬ? ЕСЛИ ДА, ТО ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО? (НАПРИМЕР ХОДАТАЙСТВО... И КЕМ ОНО ТОГДА ПОДПИСЫВАЕТСЯ: ЗАЯВИТЕЛЕМ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ?) СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

нет вы либо представитель, либо свидетель

Алена, не подлежат допросу в качестве свидетелей:

представители по гражданскому делу, или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы - об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора.

Здраствуйте. вы либо свидетель либо представитель