Как забрать у мужа алименты на ребенка

• г. Барнаул

Мой бывший муж должен мне алименты на ребенка, не отдает уже 2 месяца, какие документы нужно написать и куда с ними обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Для начала обратитесь с заявлением к приставам исполнителям, далее обращаться нужно в суд в зависимости от обстоятельств!

Добрый день!

Если есть решение суда, то обращаться нужно к приставам.

Мало информации в вопросе, чтобы ответить точнее.

Удачи!

Здравствуйте,у меня такой вопрос,бывший муж не платит алименты 2 года,живем мы с ним в разных городах,долг у него набежал большой,приставы прислали письмо чтобы я отправила реквизиты я все отправила и молчок и трубку не берут

Направьте письменный запрос приставам . не получите ответ- жалобу старшему приставу или в суд.

Наталья к сожалению приставы - это та инстанция, которую постоянно нужно контролировать и трясти- для начала нужно выбрать время и поехать ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если там практически пусто( что встречается часто), то нужно писать жалобу на приставов за бездействие. кроме того пишите заявление, чтобы они возбуждали уголовку за злостное уклонение от уплаты алиментов.