Как снять арест с имущества при договоренности о рассрочке долга с банком? Роль нотариальной надписи в этом процессе

• г. Ставрополь

Есть договоренность с банком о рассрочке долга. Можно ли обратиться к приставам для снятия ареста, у меня нотариальная надпись.. как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать исполнительную надпись в суде.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк с заявлением об отзыве исполнительного документа у ФССП, для прекращения исполнительного производства,

Спросить
Пожаловаться

Подавать заявление в суд для заключения мирового соглашения, т.к. без него пристав не будет приостанавливать ИП.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Любая договоренность должна фикисироваться письменно, доп.соглашением или мировым, без этого вам не с чем идти к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о предоставлении рассрочки погашения долга перед банком. Но сегодня выяснилось что наложен арест на автомобиль. Решение об рассрочке не подразумевает снятие ареста с ас?

На мою зарплатную карту сбербанк наложили арест ОАО ДГК. Пристава дали бумаги на снятие ареста с карты. В банке арест частично сняли. Для полного снятия ареста нужно предоставить бумаги о снятии ареста с ДГК. А в дгк по этому поводу ничего не говорят. Как быть?

Зовут меня Елена. В отношении меня вынесено выдан судебный приказ о взыскании долга по коммунальным платежам. Судебными приставами был наложен арест на мое имущество. Я обратилась в суд с заявлением о рассрочке платежам, т.к.. погасить полностью долг возможности не имею, и о снятии арест а. На приеме судья мне сказал, что будет вынесено определение о рассрочке, то арест с имущества автоматически снимается. Я переписала заявление, исключив пункт о снятии ареста. Судья вынесла решение о рассрочке долга. Но приставы отказываются снимать арест, мотивируя тем, что если не будет исполняться решение о рассрочке, то имущество они реализуют. Правы ли приставы в этой ситуации? И нужно ли мне снова обратиться с заявлением в суд о снятии ареста с имущества?

Вопрос по поводу снятия ареста с дома, наложенный приставами в гражд. Процессе. 24.07.2014 г отнесла исполн. Лист и написала заявление на снятие ареста приставом., сдала в канцелярию. В течении скольки дней он должен вынести постановление о снятии ареста.? меня интересуют сроки по закону. Незамедлительно или есть какие сроки для вынесения постановления? Спасибо.

Пристовы забрали машину под арест но на машину есть договор купле-продажи но по договоренности я так же управляю этим атомобилем могу ли я обратиться к приставам для снятия ареста с машины на основаниидоговору купле-продажи?

Долг перед банком 150 000, месяц назад получила уведомление о наложении обременения на жилое имущество в виде запрета на регистрацию. После чего было погашено перед банком 58 000, по договорённости с банком оставшуюся сумму долга я буду погашать в течении 2 х лет. На текущий момент я получила постановление о внесении изменений в ранее вынесенное постановление, сумма долга составляет 92 000, уведомление о снятии обременения нет. Вопрос, обременение не будет снято приставами пока я полностью не погашу долг перед банком то есть только через 2 года или я могу предоставить приставам документ о договоренностях с банком для дальнейшего снятия обременения ими?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

У мамы наложили арест на зарплатную карту в Сбербанке. Она предоставила все документы судебным приставам о том, что 3 года назад она все выплатила и долга не должно быть. После чего мы взяли постановление о снятии ареста со счета и пошли в банк. Нам сказали, что снятие ареста возможно только через 5 рабочих дней. Насколько законно они дейтвуют? Ведь В соответствии с п. 4 ст. 14 федерального закона Об исполнительном производстве постановление судебного пристава-исполнителя о снятии ареста должно быть исполнено банком в срок, указанный в постановлении.

Ситуация следующая, оформил кредитную карту Мтс, пристава её сразу арестовали даже не пользовался так как есть долг по алиментам, но я его регулярно выплачиваю с зп снимают 70 % , обратился к приставам, говорят нет оснований для снятия ареста так как счёт не ипотечный... как быть что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение