Задолженность по кредиту и выездное взыскание - могут ли банки повлиять на ваш вылет?

• г. Хабаровск

Образовалась задолженность по потребительскому кредиту в связи с потерей рабочего места. Банк звонит очень часто и пишет смс о выездом взыскании и просит не покидать населенный пункт. Мне завтра вылетать, могут ли они как то повлиять на мой вылет и может ли отдел взыскания прийти домой или это пугалки?

Ответы на вопрос (4):

Илона все решаемо, нужно изучить ваши договора с банком..

Доброго времени. Воспользуйтесь правом на предоставление кредитных каникул сроком до 6 месяцев. Для этого необходимо направить через интернет-приемную банка соответствующее заявление, приложить фото трудовой книжки с отметками об увольнении.

Да, и на Ваш вылет без судебного решения банк повлиять не может. Это прерогатива судебных приставов-исполнителей.

Пугалки, заблокируйте их.