Звонят коллекторы говорят что дело передают в суд. Что заседание пройдет без меня в течение 5 дней так бывает?

• г. Москва

Звонят коллекторы говорят что дело передают в суд.

Что заседание пройдет без меня в течение 5 дней так бывает?

И до решение суда приедут судебные приставы с участковым для предварительного описи имущества такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, нет конечно, такого не бывает Вас просто пугают, коллекторы вправе обратится в суд, суд вынесет решение, затем коллекторам нужно будет получить исполнительный лист, возбудить исполнительное производство и т. д. и т. п. более подробную информацию Вы вправе получить на консультации, обращайтесь будем рады Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Бывает при рассмотрении дела в порядке приказного производства

Спросить
Пожаловаться

1) Банк подает в суд говорят что суд пройдет без меня и после решение суда у меня будет не то 5 или 10 дней что б выполнить решение суда.

Но на днях ко мне приедут судебные приставы или исполнители с участковом для предварительного описание имущества.

2)Могут судебные приставы или исполнители предварительно описывать имущество?

Банк подает в суд говорят что суд пройдет без меня и после решение суда у меня будет не то 5 или 10 дней что б выполнить решение суда.

Но на днях ко мне приедут судебные приставы или исполнители с участковом для предварительного описание имущества.

Может ли состояться судебное заседание без присутствия ответчика и уведомления его о дате, времени и месте прохождения судебного заседания? У меня задолженность по кредиту и сотрудники банка говорят о том, что суд пройдет без моего присутствия, а ко мне домой придут судебные приставы уже с решением суда. Меня даже не уведомят о дате и времени процесса?

Есть задолженность по кредиту плачу по не много, но звонят коллекторы, я сама им перезвонила они начали говорить что ко мне приедит отдел по взысканию Долгов вместе с судебным приставам для описии имущества. И если я в течении трех дней не погашу задолженность то на меня а суде заведут уголовное дело по статье машейничество. Возмоно ли такое, и как вести себя с ними если они придут с приставами? Спасибо.

У меня просрочка по кредиту Сбербанк России, звонят с актив вс,говорят, что приедут судебные приставы и опишут имущество, суда не было, может суд пройти без меня? И если кто то приедет, что надо чтоб они предьявили?

Имеет ли право банк провести суд без должнека по кредиту? Банк угражает что суднбное заседания пройдёт без меня (должника) и пристовы приедут уже с решением по аресту имущества.

Коллекторы подали в суд 13.01. 2020 состоялся суд. Вынесено судебное решение. Значит ли что придут судебные приставы и будут описывать моё имущество после 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде по разделу имущества истцу присудили имущество. У ответчика на момент описи имущества судебными приставами бОльшей части имущества не оказалось, у ответчика приставы взяли письменное объяснение. Далее было судебное дело по изменению способа раздела имущества (истец требует возместить стоимость имущества, причём стоимость указывалась в решении предыдущего суда). Представитель ответчика опять же заявлял, что имущество утрачено, на свалке и т.д. Истец же заявлял, что, как вариант, имущество может быть спрятано ответчиком. Суд оставил требования истца без удовлетворения, якобы приставы не занимались розыском этого имущества. Сам судебный пристав на суде заявил, что по таким делам розыском имущества не занимаются, причём у ответчика были взяты объяснения, почему не может он передать имущество. Дайте, пожалуйста ответ, желательно со ссылкой на статьи, должны ли судебные приставы разыскивать имущество в таком случае, и законно ли решение суда в отказе изменения порядка исполнения решения суда по разделу имущества.

У меня месяц как пошли просрочки в мфо. Мне звонят и угрожают. Говорят что в течении пяти дней подадут в суд и в течении семи дней приедут и опишут имущество. Это правда что так быстро суд принимает решение на опись или на отработку долга?

Просрочка кредита говорят что придут коллекторы и опишут имущество, суд пройдет без меня может ли такое быть и что делать, сказали что коллекторы придут с приставами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение