Как получить информацию о Ходе исполнительного производства, если ГосУслуги не дают ответа?

• г. Новосибирск

Для оспаривания бездействия судебного пристава оформил заявку на ГосУслугах на ознакомление с Ходом ИП, которое 2 недели назад было окончено, сразу же получил ответ об отсутствии сведений о запрашиваемом исполнительном производстве. Возможно ли в таком случае иным образом получить сведения о Ходе произведенного исполнительного производства?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете непосредственно в отдел СП направить заявление о предоставлении исполнительного производства для ознакомления.

Здравствуйте Михаил

Быть может допущена ошибка в данных, однако возможно заявление на ознакомление с материалами направить почтой, дозвониться и договориться о времени осмотра материалов ИП.

Обязан ли СПИ предоставить стороне ИП материалы ИП во время согласованной встречи должника со СПИ по устному требованию должника сразу же во время встречи?

Судя по всему некоторые Исполнительные производства (с косяками Приставов) сразу после окончания удаляются из базы данных ФССП, каким регламентом они при этом руководствуются?

Здравствуйте, Михаил. Приставы должны руководствоваться ст. 6.1 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. В частности, сведения... являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.