Как и где узнать паспортные данные умершего отца?

• г. Ульяновск

Как и где узнать паспортные данные умершего отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для получения паспортных данных наследодателя необходимо обратиться в Многофункциональный центр по месту жительства умершего и заказать в паспортном столе выпуску из домой книги. Ее могут получить граждане, совместно зарегистрированные с умершим, либо лицо по запросу нотариуса, который ведет наследственное дело.

Нигде. Только если в паспортном столе получить выписку из домовой книги, если Вы являетесь близким родственником правда.

Юлия странный вопрос. Официально - нигде, это информация ДСП. Вы с отцом не общались? Обычно родственники имеют доступ к паспортным данным друг друга. Также при оформлении умершего, паспорт забирается и выдается свидетельство о смерти.

Варианты узнать данные паспорта:

- знакомые в правоохранительной системе;

- знакомые в службах безопасности компаний;

- лица пользующиеся покупными базами данных (но там могут быть ошибки);

- пересмотреть все документы отца за последнее время, в которых обязательно указываются данные паспорта: заявления, жалобы, документы на собственность, договора купли-продажи, договора на услуги банка, сотовая связь, телевидение и т.д.

- просто в бумагах может быть копия, либо если был ПК сканы документов

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.