Ребёнок стал свидетелем хулиганства. Можем отказаться от свидетельства.

• г. Салехард

Ребёнок стал свидетелем хулиганства. Можем отказаться от свидетельства.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Ваш ребенок имеет право отказаться от дачи показаний.

Здравствуйте.

Самый правильный способ ели вы не хотите давать показания, это придерживаться данной статьи. В соответствии с ч. 1 ст. 51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

С уважением.