Отказ в страховании после удаления почки - как дальше поступать?

• г. Новороссийск

У меня в рузультате заболевания (рак почки) удалили почку. По программе страхования первая помощь (страхование от несчастных случаев и болезней) в банке русский стандарт мне отказали, объяснив это тем что страховым случаем это будет являться только при присвоении 1 или 2 группы инвалидности и только при несчастном случае. Тогда при чем тут страхование от болезней? Получается меня обманули и что мне делать? Подскажите как мне поступать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Александр, читать внимательно договор страхования, Банк Русский страндарт вообще очень "интересный", необходимо направить страховой компании письменную претензию и подавать в суд, желательно это делать в Краснодаре, наши Новороссийске суды странно подходят к этому вопросу.