Перелом ноги при оформлении кредита - является ли страховым случаем для банка?

• г. Абакан

Скажите, пожалуйста, считается ли перелом ноги страховым случаем для банка, человек находится на пенсии, но при этом официально трудоустроен, открыт больничный лист. В договоре по страхованию, при оформлении кредита прописано, что я буду являться Застрахованным Лицом по Договору добровольного группового страхования жизни и от несчастных случаев и болезней №... от..., заключенному между Банком и Страховщиком, вообщем, дальше подтверждает, что Банк является Выгодоприобретателем. Подскажите, пожалуйста, что нам можно сделать в данном случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В договоре смотрите - что относится к страховому случаю. А мы -- не ясновидящие, и гадать не имеем права