Скажите пожалуйста, при передачи или продажи договора по займу третим лицам, срок исковой давности обнуляется?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, при передачи или продажи договора по займу третим лицам, срок исковой давности обнуляется?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не обнуляется, по долговым обязательствам срок исковой давности начинает течь с момента наступления даты платежа.

Здравствуйте!

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменение или порядка исчисления срока исковой давности. То есть срок начинает течь, когда право было нарушено, а при продаже долга срок исковой давности продолжает течь в прежнем порядке.