Как оспорить ошибочный запрос Сбербанка на дополнительную выплату после урегулирования долга через приставов?

• г. Ульяновск

Зравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру или приставам на Сбербанк в связи с тем что я по суду выплатил через приставов задолжность в Сбербанке колеблится сумма в размере 7000 рублей они с меня их спрашивают как будто пртстав ошибся в сумме и до конца не снял что делать.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру. Крайний случай - обращение в суд.

Вам нужно копию квитанции об оплате предоставить приставу и написать заявление - в связи с полной оплатой задолженности прошу вынесети постановление об окончании иполнительного производства.

Зравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру или приставам на Сбербанк в связи с тем что я по суду выплатил через приставов задолжность в Сбербанке колеблится сумма в размере 7000 рублей они с меня их спрашивают как будто пртстав ошибся в сумме и до конца не снял что делать.

Проверьте Ваш долг с учетом этих положений:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.