Как узнать причину смерти близкого человека, если вы были маленький во время его ухода?

• г. Владимир

У меня умерла мама в 2010 году. Я была маленькая и о причине смерти мне ничего не говорили. Сейчас хочу узнать. Уточните, пожалуйста, могу ли я получить информацию о причине смерти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина, да вы можете обратится с заявлением к главному врачу и получить выписку.

Екатерина,

Причина смерти указывается в свидетельстве о смерти. Если его нет, вы можете получить его в любом Загсе.

Надо оплатить пошлину и представить доки, подтверждающие ваше родство - свидетельство о рождении, где указаны ФИО мамы.