Как бывшая подруга заставила меня написать роспись на 500 тысяч рублей и почему судебные приставы теперь угрожают?
199₽ VIP

• г. Уфа

Лет 10 назад вызвол участковой там сидела бывшая подруга и меня зоставили писать росписк на 500000 т рублей сейчас судебной приставы каждой день угрожают.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или исполнительного листа?

Если 10 лет назад вы написали долговую расписку стст 807-808 ГК РФ,то думаю, в отношении вас был вынесен судебный приказ ст 121 ГК РФ.

Вам нужно подать заявление в мировой суд на основании статей 128-129 ГПК РФ на отмену судебного приказа Отмените судебный приказ - приставы перестанут угрожать. Удачи Вам.

Если Вас заставили силой написать расписку., то это уже преступление.

Советую по данному факту обратится в полицию с заявлением ст. 141 УПК РФ где все указать.

Если расписок было много, и если исполнительные производства открыты на основании судебных приказов, то эти судебные приказы необходимо отменить. Когда подадут в суд исковое заявление, необходимо в суде заявить и пропуске СИДов.

Если это было исковое производство, и вас не уведомили надлежащим образом, то можно восстановить сроки на подачу касационной жалобы. В кассации попробовать вернуть дело на новое рассмотрение и там заявить СИД.

Если вы участвовали в деле, но не заявили СИД, то тут уже практически невозможно что-то сделать.

В любом случае, из вашего вопроса сложно сказать что можно сделать. Нужно больше вводных и желательно документы.

Непонятно ничего.

Расписки предъявлены бывшей подругой и вынесены судебные приказы? Вы их не отменяли - ст. 128, ст. 129 ГПК РФ? Тогда исполнять придётся...

Это если кратко... Можете попытаться отменить судебные приказы...

И что это все Вам угрожают и понуждают?

Вы запросто судебный приказ можете отменить через суд, применив истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ, ст. 196 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Если судебные приставы угрожают, то вам надо с жалобой обратиться к старшему судебному приставу и в полицию (ст. 119 УК РФ).

Сотрудники полиции проведут проверку на основании ст.ст. 144-145 УПК РФ. и примут решение.

Так же вам надо отменить судебный приказ на основании ст.с. 128-129 ГПК РФ.

Здравствуйте, Радик! Мало ли что угрожает. Если нет денег, то в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с Вас ничего не взять. Ведь согласно ст.99 вышеназванного Федерального закона больше 50% не могут удерживать из дохода, а согласно ст.80 данного закона могут наложить арест на имущество, если оно есть. А еще согласно ст.446 ГПК РФ должны оставлять должнику и его иждивенцам прожиточный минимум.