Как отказаться от обязательной прививки от клещевого энцефалита в университете СПБ?

• г. Томск

У дочери в университете СПБ (1 курс) требуют поставить прививку от клещевого энцефалита в обязательном порядке. Говорят если не поставит не допустят к практике, соответственно нет практики-отчисление из ВУЗа. Как отказаться от прививки по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать мотивированную жалобу в ректорат.

Спросить
Пожаловаться

В интернете есть образцы отказов. Вы можете отказаться и не имеют права вас принудить. Жалобу в прокуратуру приготовьте.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Лесхозе, завхозом. Медики и руководство заставляют делать прививку, прививка не против клещевого энцефалита, как я на законных основаниях могу отказаться от прививки? Спасибо за ответ!

Моя дочь учится на первом курсе медколледжа. На втором курсе у них будет проходить практика в лесу и уже сейчас им ставят прививки то клеща при этом мативируя, что кто не поставит привику до практики не допустят. Имеют ли право не допустить до практики мою дочь без прививки от клеща?

На работе требуют поставить прививку от клещевого инцифалита и предоставить сертификат что прививка поставленна. Законо ли такие действия со стороны начальства.

Расскажите, пожалуйста.

Студентка, Иду на практику летом в школу, преподаватели обязуют ставить прививку от клещевого энцефалита (грозят недопуском до практики).

Имею ли я право не ставить прививку? Могут ли меня не допустить до практики?

В техникуме говорят что прививку обязательно нужно делать, если не сделаем то отчисления, а сегодня позвала медсестра техникума и говорит пишите отказную от прививки, как могут заставлять если данная прививка по желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну сказали, что его не допустят к практике без прививки от ковида. Но я против прививки, он аллергик. Учится в речном колледже, практика будет на море, мотивируют это тем, что будет много общения с разными людьми и нужно привиться. Насколько требования учбного заведения и команды судна законны и что делать в этой ситуации? Не хотим прививку, но на практику хотим идти и нужно.

Работаю в мед. учреждении санитаркой. Заставляют делать прививку против клещевого энцефалита. Сказали, отстранят от работы, если не поставлю. Подскажите, правомерно ли это и могу ли я отказаться от прививки?

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение