Как отказаться от обязательной прививки от клещевого энцефалита в университете СПБ?

• г. Томск

У дочери в университете СПБ (1 курс) требуют поставить прививку от клещевого энцефалита в обязательном порядке. Говорят если не поставит не допустят к практике, соответственно нет практики-отчисление из ВУЗа. Как отказаться от прививки по закону?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать мотивированную жалобу в ректорат.

В интернете есть образцы отказов. Вы можете отказаться и не имеют права вас принудить. Жалобу в прокуратуру приготовьте.