Банк предлагает перекредитоваться со своей картой под 24% и грозит заблокировать старую - что делать?

• г. Омск

В банке происходит реорганизация путем присоединения. Банк мне предлагает перекредитоваться со своей картой кредитной под 24 процента, а старая под 17. Грозятся карту заблокировать. Имеют ли право они так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Конечно не имеют такого права. Жалуйтесь в Роспотребнадзор и в ГУ ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет, не имеют они такого права.

Просто не подписывайте документы и не соглашайтесь на невыгодные для Вас условия.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл срок исковой давности по кредитной карте имеет ли право банк самовольно заблокировать зарплатную карту зарплатная карта и кредитная карта одного и того же банка.

Имееть ли банк право заблокировать зарплатную карту, если имеется долг по кредитной карте и какой процент зарплаты могут удержать?

Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту из-за просрочки по кредиту 2-3 месяца. В банке отвечают, что карта-собственность банка и они могут делать всё что угодно.

Банк заблокировал кредитную карту из за задолженности по потребительскому кредиту в этом же банке. По кредитной карте задолженности нет. Имеет ли право банк так сделать?

Я имею кредит банке, от этого же банка у меня заработная карта. На данный момент имею небольшую просрочку по кредиту. Имеет ли право банк заблокировать мою заработную карту или списать с неё средства самовольно? Спасибо!

В свое время открыла карту в связном банке, в 15 году банк ликвидировали. На карте 0 баланс был. Естественно с закрытием банка карта заблокировалась. Спустя 6 лет мне звонят коллекторы (ФАСП) и просят оплатить задолженность по обслуживанию этой карты. Имеют ли они права истребовать деньги за обслуживание карты за тот период когда банка уже не существовало, шли судебные разбирательства о переходе права собственности, и естественно картой я не пользовалась так как она заблокированна была банком, и средств на ней не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пользовалась кредитной картой банка Русский Стандарт, когда подписывала договор - в договоре не было страхования. Заказав выписку обнаружила страхование. Как мне объяснили в банке - это страхование карты. Имеют ли право взымать банк страхование карты без моего согласия. И если нет, то как мне теперь вернуть деньги? Кредит по карте закрыла.

У меня долг по кредитной карте в банке СБЕРБАНК. Мне была перечислена пенсия на мою сбербанковскую зарплатную карту. Через 2 часа от моей пенсии (10000) осталось 2000 рублей. В офисе банка мне сообщили, что банк таким образом возвращает свой долг, что банк не обязан ставить меня в известность о своих действиях, что банк имеет право делать что хочет с моей картой, не заботясь о том, что мне не на что будет жить. Имеет ли право банк снимать с зарплатной карты более 80% моей пенсии?

У меня есть просроченная задолженность по кредитной карте в банке Русский стандарт. Банк предлагает мне реструктуризацию, но ежемесячный платеж не уменьшается при этом. Предлагают под меньшие проценты. Оформлять ли мне данную реструктуризацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение