«Банк Русский Стандарт готовится описать имущество - что делать, если не платили кредит с 2012 года?»

• г. Волоколамск

Мне позвонили с банка русский стандарт, и сказали что завтра, приедут описывать имущество, я не плачу кредит с 2012 года, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (6):

Ничег о не делать, банк не сможет описывать имуществоУ него таких прав нет. Пусть подают иск в суд, а Вы заявите о пропуске срока давности, Ст.3 годаС, т.196 ГК РФ.

Шлите банк в суд, описать имущество может только судебный пристав на основании решения суда, вас пугают.

Здравствуйте. Скорее всего это были приставы. И открыто исполнительное производство.

Это пугалки. Отправляйте банк в суд, где примените истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Андрей, здравствуйте.

Вы вправе не взаимодействовать с кредитором.

Они ничего Вам не сделают, посылайте их в суд

С уважением.

Добрый день!

Игнорировать их!

Банк не имеет права описывать имущество заёмщика!

Это делают только судебные приставы-исполнители на основании вынесенного судебного акта о взыскании с заёмщика денежных средств.

Ничего не оплачивайте банку.

Им пропущен срок исковой давности скорее всего.