Как продлить медсправку для водительского удостоверения при состоянии учёта у нарколога?

• г. Минск

Состою на учёте у нарколога, год наблюдения для снятия с учёта ещё не прошел. Необходимо продлить медсправку для водительского удостоверения. Возможен ли вариант получения справки от нарколога для прохождения комиссии для водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (3):

Справку вы получите, но учет в недоумении отражен. Другую справку вам никто не сделает, данные действия предусматривает уголовную ответственность.

Здравствуйте. Пока вы стоите на учете, получить данную справку не получится.

Здравствуйте! Сергей, Министерством здравоохранения Республики Беларусь принято постановление от 6 декабря 2018 г. № 88 «Об установлении перечня заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, а также условий, при соблюдении которых лица допускаются по медицинским показаниям к управлению» (п. 5.3 Перечня).