Причины направления в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссии и возможные действия человека

• г. Череповец

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно пройти медкомиссию в наркологическом диспансере. В настоящее время требования к выдаче справки для водительского удостоверения существенно ужесточились. В судах прокуратура периодически предъявляет иски о прекращении права управления транспортными средствами в связи с ухудшением здоровья ( по тем лицам, которые состоят на учете в наркологическом диспансере). Поэтому врач и страхуется.

В случае, если по результатам комиссии Вам будет отказано в выдаче справки, Вы вправе обжаловать ее решение в суде.