Причины направления в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссии и возможные действия человека

• г. Череповец

Был снят с наркологического учета в 2006 г. при прохождении плановых рабочих медкомиссий до сих пор выдавались справки ЧТО НА УЧЕТЕ НЕ СОСТОЮ. А при прохождении медкомиссии в этом году. Нарколог входивший в состав комиссии. Прохождение медкомиссии не подписал. А направил в наркодиспансер для прохождения наркологической комиссиию объясните пожалуйста на каких основаниях. И какие действия применимы с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно пройти медкомиссию в наркологическом диспансере. В настоящее время требования к выдаче справки для водительского удостоверения существенно ужесточились. В судах прокуратура периодически предъявляет иски о прекращении права управления транспортными средствами в связи с ухудшением здоровья ( по тем лицам, которые состоят на учете в наркологическом диспансере). Поэтому врач и страхуется.

В случае, если по результатам комиссии Вам будет отказано в выдаче справки, Вы вправе обжаловать ее решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Военик на руках была судимость снят с учёта работодатель требует встать на учёт военкомат требует справку об освобождении и прохождение медкомиссии справка утрачена что делать и что будет после прохождения медкомисии и предоставления справки в военике?

При прохождении медкомиссии в военкомате сына поставили на 1 год на профилактический учет в наркодиспансер. Он каждый месяц ходит туда сдавать анализы. В течение этого года военкомат втрой раз вызывает его снова на прохождение медкомиссии для призыва. Законно ли это? и обязан ли он проходит медкомиссию до истечения срока нахождения на проф. Учете?

Военкомат по месту работы требует прохождения медкомиссии там же, хотя в этом военкоматепризывник на учете не стоит. Можно ли отказаться проходить медкомиссию там, а написать заявление о прохождении медкомиссии по месту постоянной прописки и по месту воинского учета. И чем аргументировать?

Нужна справка для прохождения медкомисии. В паспорте стоят три прописки. На нынешнем месте прописана 1,6 года. Законно ли отказывать в прохождении нарколога и психиатра и требовать справки с предыдущих мест прописки, о том, что не состою на учёте?

Состою на учёте с 2007-го у нарколога как алкоголик. Не употребляю с 2010-го алкоголь. Последний раз был на отметке в 2011-м году. Была зафиксирована стойкая ремиссия. Однако врач продлил учёт ещё на неопределённое время. При прохождении медкомиссии в этом месяце нарколог продлил учёт ещё на год (уже на девятый) без каких-либо анализов. Как сняться с учёта?

Поставлен на учёт в наркодиспансер как хронический алкоголик в 2007 году. С 2010-го не употребляю алкоголь, избавился от зависимости самостоятельно. Состою на учёте по настоящее время. При прохождении медкомиссии при устройстве на работу врач наркоглог продлила учёт ещё на один год из-за того, что я не являлся на отметку. Это решение посещать кабинет нарколога ежемесячно она приняла без какого-либо медосмотра. Как сняться с учёта?

Обязательно ли прохождение нарколога и психотерапевта при прохождении медкомиссии для устройства на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении очередной медкомиссии от организации где работаю, нарколог потребовала справку о том что я не со стаю на учете у нарколога по месту прописки. Без этой справки типа медкомиссию у нее я не пройду. Имеет ли право требовать эту справку?

Обязательно ли приходить на предкомиссию перед прохождением очередной медкомиссии и сколько оплачиваемых дней дается на прохождение медкомиссии если в поликлинике нет всех врачей и оборудования для прохождения медкомиссии и необходимо ехать с райцентра в город для прохождения недостающих врачей и обследований?

При прохождении медицинской комиссии на трудоустройство выявили тетраканабиол в моче но заключение врач нарколог при обследовании не дал, так как пациент отказался от дальнейшего прохождения проф осмотра. Поставят ли на учёт в наркодиспансер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение