Штраф за снятую тонировку и незаконное задержание в полиции - возможно ли оспорить решение суда?

• г. Санкт-Петербург

Было предписание снять тонировку. Меня остановили повторно. После замера светопроницаемости стекла, плёнку сняла на месте, при сотрудниках ГИБДД. Выписали штраф, после чего меня задержали в отделе полиции на 2 (двое) суток. Затем состоялся суд, на котором мне назначили арест на 1 (одни) сутки.

Можно ли считать задержание в отделе полиции не законным, и опротестовать решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Задержание законно, поскольку статья 19.3 КоАП РФ предусматривает административный арест.

Не вижу законных оснований для обжалования.