Можно ли развестись в России при браке с иностранцем и наличии недвижимости в России?

• г. Москва

Я гражданка России, муж гражданин Португалии, брак заключили в Дании. Живем в Германии. На территории России у меня есть недвижимость и у нас брачный контракт о раздельном имуществе в России. Могу ли я развестись в России?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, конечно можно.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. У меня адрес постоянной регистрации в Москве и в Германии. Живу я 2 года в Германии. В какой стране возможен развод и если это РФ,нужно ли письменное согласие мужа иностранца?

Спросить
Пожаловаться

Согласия не требуется.

.

Часть 2 статьи 160 СК РФ: Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, при наличии прописки в РФ можно расторгнуть в РФ в заявительном или судебном порядке. В заявительном нужно его присутствие. В судебном не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка германии мой муж русский мы зарегестрировали брак в Дании может ли мой муж развестись со мной на территории россии спаибо. С уважением Ирина Ванд.

Я гражданка России, Заключила брак с гражданином Германии, брак заключен в Дании. Могу ли я развестись в России, без присутствия супруга, он сюда не едит. Совместно нажитого имущества и детей нет. В будующем я смогу выйти замуж за иностранца.

Я заключила брак с гражданином Германии и мы жили там. Брак заключен в Германии. Сейчас я приехала к родителям и не хочу больше ехать к мужу в германию. У нас есть общий ребенок. Могу ли я развестись с ним в России, чтобы не ехать в германию? Как поделить имущество? Если имущество в россии поделить невозможно, то как развестись только? Имущество есть и в германии и в россии, хотя бы российское делится?

В 2002 году я заключила брак с немцем на территории Германии. В 2010 году мы расстались, я вернулась в Россию домой и на данный момент проживаю в России. Возможности вернуться в Германию и из Германии проводить бракоразводный процесс не имею. У меня есть Брачный Договор и нотариально заверенная копия Свидетельства о браке. Подскажите, пожалуйста, как мне развестись с мужем гражданином Германии из России? Я являюсь гражданкой РФ и гражданства не меняла.

Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Германии. Брак зарегестрирован в Дании. Я уезжаю в Россию и по взаимному согласию мужа мы хотели бы подать на развод. Детей у нас нет. Развестись в Германии я не успеваю. Как получить развод находясь в России? Куда мне обратиться и возможно ли сделать это заочно безпоездки в Германию?

Мы с мужем хотели бы развестись. Мы сейчас живем в России но он гражданин Португалии и брак был заключён тоже там, есть совместные дети рождённые на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен брак с гражданином Германии (на территории Дании), есть штамп и в российском паспорте. Общих детей и имущества нет, муж согласен на развод. Я могу оформить его в России (в ЗАГСе)?

У меня двойное гражданство Германия /Россия заключила брак в России по российскому паспорту с гр.России. Как мне леголизовать свидетельство о браке на территории Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение