Получение моральной компенсации несовершеннолетним - нужно ли разрешение родителей и как это регулируется законодательно?

• г. Калуга

Может ли несовершеннолетний, достигший возраста 14 лет принять свою моральную компенсацию без разрешения родителей?

Если это так, какая статьи закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если в рамках административного/уголовного дела, то все равно нужно письменное согласие от родителей, поскольку это влечет определенные последствия.