Законна ли половая связь, если одному партнеру 17 лет, а другому 18 лет по обоюдному согласию?

• г. Волгоград

Интересует вопрос, в статье 134 и 133 УК пишется Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ) Так вот собственно вопрос, если партнеру есть 18 лет, а партнерше 17 лет, законна ли половая связь, по обоюдному согласию?

Ответы на вопрос (2):

Да, законна. Это очевидно следует из приведенной вами статьи.

Добрый день.

Да законна и ответственности не будет