Как защитить свои финансы при аресте всех счетов и карт ИП судебными приставами?

• г. Мурманск

Имеют ли право судебные приставы арестовывать все счета и карты у ИП, если я нахожусь в разводе, имею двоих несовершеннолетних детей и получаю только алименты. Нет возможности вести дальнейшую деятельность.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание с алиментных выплат запрещено. Пишите жалобу старшему приставу (см. Главу 18 вышеуказанного ФЗ).

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤