Права судебных приставов на частичное аристование счета с алиментами - вопросы воспитателя несовершеннолетних детей

• г. Биробиджан

Дравствуйте, я воспитываю двух несовершенолетних детей, имеют ли права судебные приставы, частично аристовывать счет, на котоый я получаю алименты на одного из ребенка (1700)руб. и это и есть весь наш доход на который мы живем.

Ответы на вопрос (3):

Этот счет не имеет права трогать никто. Это деньги детей!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия Сергеевна , обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют право, напишите заявление на имя старшего судебного пристава, обязаны снять арест с этого счета.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте, я воспитываю двух несовершенолетних детей, имеют ли права судебные приставы, аристовывать счет, на который я получаю алименты на одного из ребенка (1700)руб. и это и есть весь наш доход на который мы живем.

Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет на который поступают алименты?

Можно ли вернуть те алименты которые они сняли?

Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет на который поступают алименты на ребенка и вообще арестовывать мои счета, если по исполнительному листу должником за коммунальные услуги является мой муж?

Имеют ли право судебные приставы арестовывать все счета и карты у ИП, если я нахожусь в разводе, имею двоих несовершеннолетних детей и получаю только алименты. Нет возможности вести дальнейшую деятельность.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель арестовывать счёт,на который я получаю алименты. Субсидию на оплату жилья и пособие одинокой мамы?

У меня ребёнок инвалид, хочу открыть номинальный счёт, сейчас пенсию получаю со счёта, который оформлен на ребёнка! Имеют ли право судебные приставы арестовывать номинальный счёт, если он будет открыт на меня, есть проблемы с банками, поэтому боюсь, чтоб не арестовали счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведен, Один воспитываю 2-их детей. Мать детей алименты не платит. Судебные приставы бездействуют. Имею долги по коммунальным платежам. Имели ли право Судебные приставы, арестовывать счет в Сбербанке, с детскими пособиями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение