Права судебных приставов на частичное аристование счета с алиментами - вопросы воспитателя несовершеннолетних детей

• г. Биробиджан

Дравствуйте, я воспитываю двух несовершенолетних детей, имеют ли права судебные приставы, частично аристовывать счет, на котоый я получаю алименты на одного из ребенка (1700)руб. и это и есть весь наш доход на который мы живем.

Ответы на вопрос (3):

Этот счет не имеет права трогать никто. Это деньги детей!

Анастасия Сергеевна , обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.

Не имеют право, напишите заявление на имя старшего судебного пристава, обязаны снять арест с этого счета.