Как защитить себя от незаконного получения микрозаймов на свое имя?

• г. Челябинск

В 2018 году дала знакомой паспорт, чтобы отсканировали мне документ.

Сейчас заказала кредитную историю и за 2018 год у меня 3 микрозайма.

Что делать в такой ситуации, если я их не брала?

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию.

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, а также можете написать письмо в финансовую компанию, которая оформила кредит, о том, что вы договор не заключали и денег не получали и о случившемся только узнали.