Каковы последствия ДТП, совершенного нетрезвым водителем, по доверенности, на автомобиле с ОСАГО?

• г. Екатеринбург

Водитель совершил ДТП, он был в нетрезвом виде, вписан в полис ОСАГО, ездил по доверенности. Автомобиль принадлежит другому физическому лицу, страховка только ОСАГО. Что ждет владельца транспортного средства в плане выплат за причиненный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Страховая выплатит ущерб и подаст регресный иск на виновника.