Можно ли взыскать ущерб от арендатора за ДТП, повредившее мой автомобиль?

• г. Казань

Мною, физическому лицу был передан автомобиль по договору аренды автотранспортного средства без экипажа. В срок действия данного договора арендатор совершил ДТП в нетрезвом состоянии с причинением ущерба только моему автомобилю. Могу ли я взыскать с него ущерб причиненный моему автомобилю?

Ответы на вопрос (3):

Александр, здравствуйте ! Можете взыскать сумму причиненного ущерба и возможно упущенную выгоду. Возникнут сложности - можете обратиться.

Удачи !

Смотрите договор аренды автомобиля, там данное обстоятельство должно быть предусмотрено. В принципе если даже данный факт не указан, Вы имеете на это право, взыскав ущерб с причинителя вреда Вашему имуществу.

Да конечно, если нужна помощь звоните