Затруднительная парковка - как поступить, если вас обвиняют в дорожном преступлении?

• г. Ставрополь

12 апреля, При парковке автомобиля поцарапали чужой автомобиль, прождали владельца 30 мин, никто не вышел. Машину припарковали рядом и поднялись домой. Номер телефона на лобовом стекле есть. В течении 2 дней никто не объявился. Спустя 2 дня машины во дворе не оказалось, а на нашей машине была записка с номером владельца поврежденной машины. Мы не успели позвонить. Он набрал нас сам с номера чужого (не тот который в записки). От вызова ГИБДД он отказался, но сказал, что подаст в розыск. И требовал 10 000 рублей. Мотивируя это тем, что осколок нашей фары у него. Этим вечером мы обнаружили разбитую фару на нашей машине. И написали заявление участковому. Прошло 3 дня, нам звонят с розыска и говорят о том что мы разбили машину и дата ДТП была 14 апреля а не 12 апреля. Машины которую мы зацепили до сих пор нет. Как быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Настаивать на своем заявлении.

Здравствуйте. Лишат прав. Однозначно. Потому что Вам не собственника нужно было ждать, искать, писать ему записки, а ЗВОНИТЬ В ГИБДД, и вызывать патруль на место ДТП. Вы этого не сделали. За это Вас и накажут лишением прав.