Хочу вернуть излишне удержанные или уплаченные средства.

• г. Чита

Хочу вернуть излишне удержанные или уплаченные средства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пишите письменное заявление, в котором укажите свои реквизиты, по которым необходимо перечислить деньги. Приложите документы, подтверждающие излишне оплаченные денежные средства.

Возврат налогоплательщику суммы излишне уплаченного налога при наличии у него недоимки по иным налогам соответствующего вида или задолженности по соответствующим пеням, а также штрафам, подлежащим взысканию в случаях, предусмотренных НК РФ, производится только после зачета суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки (задолженности). Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Правила, установленные ст. 78 НК РФ, применяются также в отношении возврата сум.