Оформление опекунства и лечение зубов - как решить проблему, когда директор ПНИ отказывается помочь?

• г. Тверь

Моя тетя живет в ПНИ, ей нужно ставить 4 коронки на зубы, но директор оттягивает решение этого вопроса. Я предложили ему, чтобы я сама забирала ее на день, и сама за свои средства лечила ей зубы. Директор ответил, что тогда я должна оформить снова опекунство на себя, и уже смогу забирать ее. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Как я понимаю, ПНИ является опекуном в лице директора, и соответсвенно он должен заниматься вопросами ее здоровья. И нужно ли мне действительно оформлять опекунство, если я готова сама возить ее к врачу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Попечительство. Опекуном так и останется ПНИ.

Если Ваша тётя живёт в государственном учреждении, то второй опекун не нужен. Если Ваша тётя не признана недееспособной, то она может выдать Вам доверенность заверенную у главврача.