Керамические коронки - проблемы, невыполнение гарантии и возможность возврата средств

• г. Иркутск

Делала керамические коронки в 2010 году. Сразу пошло всё не так.

Одну коронку сняли и так и оставили обнажённый зуб, на двух коронках сделали пломбы, так как зубы болели, чтобы не снимать коронки в силу их дороговизны (а зубы всё равно ноют), отошла коронка на другом зубе. Во время этой их работы, при снятии старой коронки, коронка попала мне в трахею, пришлось ехать в область и доставать её (документы доказывающие это-есть)... Исправляли, доделывали.. а когда гарантия закончилась, мне отказали в дальнейшем лечении. Читала, что при нанесении вреда здоровью срока давности на гарантию нет. Так ли это и смогу ли я вернуть потраченные средства, чтобы исправить ситуацию с зубами в другой клинике. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Если вы докажете ненадлежащее выполнение работ, оказания услуг вы можете требовать безвозмездного устранения, или взыскать стоиомсть восстановления в другой клинике... если услуги оказаны надлежащим образом то исправлять придется за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Спустя 1,5 года зуб под циркониевой коронкой воспалился. Была сделана резекция корня зуба, еще через 1,5 года - зуб вновь воспалился. На приеме сделали снимок. Вердикт - удаление. Это, соответственно, снятие коронки, удаление больного зуба, депульпация здорового зуба под коронку, установка новой коронки (уже на 6 зубов (была коронка на 4 зуба). Клиника свою вину отрицает, дескать, никто не может спрогнозировать, как может повести себя зуб... Согласна, но стоматология, в качестве компенсации предложили все это сделать с 20% скидкой. Ведь гарантия всего 1 год. Данное предложение меня не устраивает. Что можно сделать в такой ситуации?

В ноябре 2012 года мне поставили коронку на 3 зуба в частной клинике. Прошло 3 месяца (гарантия год) и у меня появился гной из под коронки. Мне пришлось ее снимать в другой клинике, лечить зубы, сейчас придется ставить новую коронку. Могу ли я вернуть деньги за коронку, установленную в ноябре, врач рентген не делал и не проверив зубы, не пролечив их как следует, установил коронку?

5 лет назад мне удалили передний зуб, в клинике, где я пыталась его восстановить методом имплантации сказали, что из-за заваленной кости это невозможно, доверившись специалистам этой клиники, я позволила им поставить коронку на 3 соседних передних зуба, кот. они благополучно спилили, после чего я поставила металлокерамику, под которой через 3 года, все, что осталось от моих родных зубов благополучно сгнило и коронка сломалась. Конечно, же я пошла снова в эту же клинику для восстановления коронки, где мне восстанавливали обратно мои же зубы (соответственно за не маленькие деньги) и,для того чтобы новая коронка держалась лучше спилили мне еще 2 здоровых зуба, с утверждения врачей, это необходимость. Конечно все не бесплатно. Сейчас, прошло всего пол года и зубы снова под коронкой начали гнить и десна болят невыносимо. Из-за одного зуба врачи лишили меня 5 здоровых зубов. Есть ли смысл подать на зуб. врачей этой клиники в суд за умышленный причиненный вред здоровью, моральный ущерб и вернуть все потраченные деньги?

Такая проблема: 2 года назад муж вставлял зубы (коронки) и также в этой клинике делал пломбы. Заплатили немалые деньги. За это время 2 раза вылетала одна и таже пломба и 2 раза вылетала коронка. Гарантия на услуги составляла 1 год, соответственно на сегоднейший день ее нет. Как поступить в этой ситуации? Мы хотим чтобы они переделали коронку а не клеили эту же. спасибо заранее за ответ!

Лечил зуб в частной стоматологической клинике! Гарантия 1 год. В течении гарантийного срока обнаружил под пломбой данного зуба кариес, обратился в эту клинику, мне сказали - это гарантийный случай, переделаем бесплатно! Начали переделывать и говорят - стенок от зуба осталось мало и необходимо ставить коронку за 8000 р. а не пломбу, но т.к. цена пломбы, которая на гарантии была, 2000 р., соответственно сделают скидку и коронка будет стоить не 8000, а 6000 р.. Обязаны ли они мне поставить коронку за свой счёт, т.к. зуб на гарантии и вышел из строя или я должен заплатить 6000 р.? И говорят если поставят просто пломбу, то не дадут на неё гарантию снова, т.к. стенок от зуба осталось мало!

В результате некачественногого лечения удалён зуб, подготовленный под коронку, то есть спустя месяц после установки коронки. На приеме была 4 раза, вначале ничего не видели по снимку, потребовала другого врача, который сказал снимать коронку и перелечивать зуб, когда сняли коронку, выяснилось, что там киста и зуб удалили, теперь коронка не нужна, так как она крепилась за зуб, который удалён! После удаления десна ноет и боль перешла на небо. Куда обращаться за помощью и решением некачественного лечения в результате которого мне удалили зуб?

Лечил зуб в частной стоматологической клинике! Гарантия 1 год. В течении гарантийного срока обнаружил под пломбой данного зуба кариес, обратился в эту клинику, мне сказали - это гарантийный случай, переделаем бесплатно! Начали переделывать и говорят - стенок от зуба осталось мало и необходимо ставить коронку за 8000 р. а не пломбу, но т.к. цена пломбы, которая на гарантии была, 2000 р., соответственно сделают скидку и коронка будет стоить не 8000, а 6000 р.. Обязаны ли они мне поставить коронку за свой счёт, т.к. зуб на гарантии и вышел из строя или я должен заплатить 6000 р.? И говорят если поставят просто пломбу, то не дадут на неё гарантию снова, т.к. стенок от зуба осталось мало! Получается испортили зуб за 5650 р. и просят сейчас ещё заплатить 6000 р., чтобы восстановить его!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2014 года в клиники поставили коронку на зуб, в марте 2015 года (если не раньше, точно не помню) она у меня отошла и при рассмотрении коронка была повреждена. При обращении в клинику мне пообещали восстановить и установить коронку на место. В январе 2016 коронка от кололась в двух местах. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть потраченные деньги за коронку если не могу найти всех чеков об оплате, так как оплата производилась поэтапно?

3 месяца назад поставила на передние зубы 4 коронки за 120 тыс., перед этим в этой же клиники лечила эти же зубы и готовили к протезированию, на двух зубах удаляли кисту, а третий зуб только лечили лекарством так как были болевые ощущения (лет 10 назад мне уже на нем удалили кисту) Поставили коронки и этот зуб меня стал беспокоить. Пришла в клинику сделали снимку ортопед заверил что все в порядке, а хирург увидев снимки сказал что там киста и уже зуб не спасти. Ортопед сказал не простывать и в будущем удалите и поставите имплант, но если удалять то убирать коронку и с соседнего зуба, т.е., и потребуется ставить новую, сколько лет простоит зуб никаких гарантий нет, деньги заплачены. Могу ли я вернуть деньги за эти две коронки которые мне придется скоро снимать и удалять зуб?

Такая ситуация: у мое мамы заболел 16 зуб. Она его пролечили в клинике №1. Там порекомендовали поставить на него коронку. В дальнейшем, по рекомендациям, она обратилась в клинику №2. Там ей запломбировали каналы 17 зуба и сделали 2 металокерамичесские коронки на 16 и 17 зубы. Через пол года появились боли. В клинике №2 причину не нашли, в клинике №3 также ничего не обнаружили. Через неделю опухла щека. В клинике №2 сделали разрез, причиной оказался зуб 16. Предлагают перелечить 16 зуб и заново сделать коронки. И предлагают заново оплатить и лечение и коронки. Идти в клинику №1 мама не хочет, так как сомневается, что смогут перелечить зуб качественно. Если не смогли с первого раза, так со второго тем более не смогут. Ведь перелечивать сложнее! Как нам поступить в данной ситуации? Имеет ли право клиника №2 требовать оплаты лечения и повторного изготовления коронок? Гарантия на услуги у них год, прошло около 6 мес. Говорят, что виновата клиника №1, что там лечили. И по снимку, который делали в клинике №2 у доктора не было подозрений на плохо пролеченные корни. Подскажите, На сайтах прочитали, что ортопед несет ответственность за коронки и за зубы, на которые он их ставит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение