Сыну поставили категорию В на медкомиссии в военкомате и заставили написать отказ от отсрочки - правомерно ли это?

• г. Ярославль

Сегодня сын был на медкомиссии в военкомате. По результату поставили категорию В. И заставили написать отказ от отсрочки, т.к. ещё учится. Правомерно ли это? На руки ничего не дали. Сказали звонить узнавать, подтвердят ему эту категорию или нет! Я в шоке, могут ещё не подтвердить, а от отсрочки отказ уже есть.!

Ответы на вопрос (2):

Использование отсрочки, означает невозможность её использования в дальнейшем по этим основаниям. Это значит что у Вашего сына есть время для решения вопросов со здоровьем.

Здравствуйте он должен решить вопрос со здоровьем.